Центр защиты прав СМИ
Защищаем тех,
кто не боится говорить
Будет ли нарушением публикация фотографии, сделанной во время митинга, имени и звания сотрудника Росгвардии?

Вопрос: После митинга в своем репортаже я разместила фотографию сотрудника Росгвардии (в полный рост). Внизу указала его фамилию и звание. Затем я встретила этого сотрудника…

В каких случаях можно публиковать групповые фото без согласия людей, изображенных на них?

Этот вопрос регулируется ст.152.1 ГК РФ. Также он разъясняется в пункте 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых…

Можно ли публиковать фотографии и видео, сделанные в больнице, если на них есть люди, снятые со спины?

Ситуация: Во время пресс-тура в Центр профилактики и лечения СПИДа, организованного минздравом, оператор со спины снял девушку, которая сдавала кровь в лаборатории. После выхода сюжета…

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку

Подпишитесь на наши аккаунты в соц. сетях