Центр защиты прав СМИ
Защищаем тех,
кто не боится говорить
Пометка при упоминании СМИ-иностранного агента

Вопрос: С какой даты СМИ должны маркировать СМИ-иноагентов в своих публикациях? Нужно ли промаркировать все статьи на сайте, в которых указано СМИ, выполняющее функции иностранного…

Будет ли нарушением порядка указания выходных данных СМИ указание имени и фамилии главного редактора, а не его фамилии и инициалов?

Статья 27 Закона РФ «О СМИ» предусматривает в качестве обязательного требования указание в выходных данных фамилии и инициалов главного редактора. Иногда редакции, следуя сложившейся журналистской…

Несет ли редакция газеты ответственность за возрастную маркировку в телепрограмме?

Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» говорит о том, что классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или)…

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку

Подпишитесь на наши аккаунты в соц. сетях