Фонд «Центр Защиты Прав СМИ»
Защищаем тех,
кто не боится говорить

МВД объявило в розыск политолога Екатерину Шульман

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

По каким статьям разыскивают политолога, не уточняется. Шульман включена в реестр иноагентов с апреля 2022 года за финансирование из-за рубежа

МВД объявило в розыск политолога Екатерину Шульман (включена в реестр иноагентов), следует из карточки, опубликованной на сайте ведомства.

Согласно данным, ее разыскивают по статье Уголовного кодекса. Однако не указано, о какой именно статье идет речь.

РБК обратился за комментарием к Екатерине Шульман.

После февраля 2022 года Шульман выступала с осуждением военной операции, которую Россия проводит на Украине. Позднее, в апреле того же года, Минюст присвоил ей статус иноагента.

 

Источник: РБК

Фото: pexels.com