Фонд «Центр Защиты Прав СМИ»
Защищаем тех,
кто не боится говорить

В Telegram появился бот для маркировки каналов, зарегистрированных в РКН

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

В мессенджере Telegram появился новый бот для получения отметки «А⁺» для каналов, зарегистрированных в Роскомнадзоре. Об этом сообщил депутат Госдумы Антон Горелкин, который поделился скриншотом своего профиля, где рядом с названием канала была отображена эта маркировка.

Горелкин отметил, что для получения отметки нужно использовать специального бота. В описании инструмента указано, что он был «верифицирован» Telegram как официальный, однако информация о создателях бота остаётся неизвестной.

Согласно пользовательскому соглашению, бот передает данные о канале, администраторах, владельцах, их номерах телефонов и номере заявки в уполномоченный орган.

 

Источник: Лениздат

Фото: pixabay.com