Фонд «Центр Защиты Прав СМИ»
Защищаем тех,
кто не боится говорить

Зарубежные платформы оштрафовали на 9 млн рублей в 2024 году за неудаление контента

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Фондом «Центр Защиты Прав СМИ» либо касается деятельности иностранного агента Фонда «Центр Защиты Прав СМИ»

Роскомнадзор ранее наложил 147 административных штрафов на сумму более 35 млрд рублей на крупные интернет-компании за неудаление запрещенного контента с 2021 года.

Иностранные платформы оштрафованы уже более чем на 9 млн рублей с начала 2024 года за неудаление запрещенных материалов, сообщил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев.

«Остается актуальной проблемой неудаления запрещенной информации крупными IT-площадками. За это мы их штрафуем, причем предусмотрены крупные штрафы, до 20% годовой выручки. Только в этом году мы оштрафовали их на 9 миллионов», — сказал он на брифинге в информационном центре ЦИК.

Как ранее сообщал Зайцев, Роскомнадзор наложил 147 административных штрафов на сумму более 35 млрд рублей на крупные интернет-компании за неудаление запрещенного контента с 2021 года.

 

Источник: ТАСС

Фото: pixabay.com